USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado Gramado Apartamentos Monte Bello Centro by Achei Gramado Gramado Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado Gramado Apartamentos Monte Bello Centro by Achei Gramado Gramado Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado

Prenotazione anticipata
2026-08-28
2026-08-29

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

46

Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado

 Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito nelle camere

 Adatto ai bambini

Lettini

 Animali non ammessi

Soggiornando in Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado, di 74 m², gli ospiti possono visitare l'Expogramado RS, situato a circa 25 minuti a piedi. L'appartamento offre viste sulla città e un parcheggio privato all'interno della struttura.

Quest'appartamento si trova a 2 km dall'Hollywood Dream Cars - Automobile Museum, un luogo eccellente per migliorare la consapevolezza culturale. Le attrazioni nelle vicinanze dell'Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado includono il Villaggio di Babbo Natale, a circa 30 minuti a piedi. La struttura è situata a una distanza di 3 km dal Museo delle Cere.

La zona notte di questo alloggio offre 2 camere da letto per ospitare 6 persone. L'Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado comprende anche 1 bagno. Inoltre, potrete usufruire di asciugacapelli e teli da bagno forniti nel bagno.

Dotato di servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, quest'appartamento assicura agli ospiti una zona pranzo per gustare i propri pasti. L'appartamento ha una posizione ottima a due passi da una fermata del bus.

  • Attrazioni locali
  • Festivals Palace
    950 m
  • Black Lake Park
    950 m
  • Miniera di Gramado
    3976 km
  • Chiesa di San Pietro
    850 m
  • Circuto per kart Tomasini
    4108 km
  • Parque Tomasini e Restaurante Carazal
    3900 km
  • Museu de Pedras Preciosas e Minerais
    3996 km
  • A Mina
    3780 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Regionale Hugo Cantergiani
    66 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Parcheggio
  • Animali non ammessi
  • Ascensore

Cibo & Bevande

  • Pentolame/Utensili da cucina

In camera

  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Area soggiorno
  • Tavolo da pranzo
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto
  • Lettini

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
Check-out: alle 11:00

Domande più frequenti

  • Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado?

    Gli ospiti dell'Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, l'Expogramado RS, situato a circa 25 minuti a piedi. Altre attrazioni sono il Museo delle Cere ( 3 km) e il Villaggio di Babbo Natale ( 2 km).
  • Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado?

    Ci vogliono 15 minuti a piedi per arrivare dall'Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado al centro della città.
  • Quanto costa prenotare l'Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado?

    Il prezzo di una prenotazione dell'Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado è di 87 $.
  • Possiamo parcheggiare il nostro veicolo nell'Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado?

    Gli ospiti dell'Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado possono usufruire di un parcheggio privato gratuito, situato all'interno della struttura.
  • Questo appartamento dispone di una connessione internet?

    Si, questo appartamento offre Wi-Fi nelle camere.
  • Qual è la dimensione esatta dell'Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado?

    L'Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado è di 74 metri quadrati.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-28
2026-08-29

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Apartamentos Monte Bello Centro By Achei Gramado, Brasile

80 Rua Joao Alfredo Schneider, Gramado, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved